Subasta 0027M, Lote # 454
Cama matrimonial. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos florales, roleos y remate tipo rocalla. Detalles de conservación. Estimado $4,000-5,000